Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Предложения
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Айкидо Шахты -> Пожелания, вопросы, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Предложения Ответить с цитатой

Что вы предлагаете для улучшения тренировок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Мошаров
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо записывать тренировки на видео (видеорегистратор?).
В последующем можно анализировать свои ошибки (со стороны их виднее), да и просто освежать в памяти пройденное.
Дима
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение хорошее. Но в данный момент не реальное((( Нужен человек, время, камера, место и деньги. Это можно организовать, но финансировать кто будет? Мы подростки, дети? На родителей все вешать нельзя!!! Мы должны решить это сами. Начинается учебный год, но на следующее лето можно будет создать что-то вроде фонда. Только есть одна просьба к взрослым!!!! В фонд вкладываются только подростки. Жду ваших ответов!!!!!!
Владимир Мошаров
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Нужен человек, время, камера, место и деньги.

Для начала неплохо бы обсудить идею, как таковую - хороша ли она, нужна ли? А все остальное вполне решаемо и вовсе не так страшно.
Возможно, есть и более актуальные вещи в данный момент. Какие?
Дима
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше твоей мысли я не могу предложить! Нужно подключать всех наших. Не будем же мы в 2-5 все организовывать. Хотя... Ладно. Завтра выставишь эту мысль на все общее обозрение?
Владимир Мошаров
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра тренироваться надо будет, а "всеобщее обозрение" - это вот это оно самое и есть! Смеется
Дима
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Да. Если так продолжиться... То мы ничего путного не добьемся. Завтра субботник. Все трезвые будут на нем!!! Можно там и сообщить все радости жизни, которые мы предлагаем. Я давно говорил, что тренировка с музыкой это офигительно. Как будто ты медитируешь!!!! Так что будем требовать чтобы нас слушали и видели!!!!!!!!!!!!!!!!! LOL
aikidoka
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Мошаров писал(а):
Было бы хорошо записывать тренировки на видео (видеорегистратор?).
В последующем можно анализировать свои ошибки (со стороны их виднее), да и просто освежать в памяти пройденное.

Идея хорошая. Но явно не для каждой тренировки. Мы с Женей сан делаем так. При подготовке к экзаменам отрабатываем техники скажем на 5 кю, записываем их на видео и потом смотрим.
Такое можно делать конечно и Вам. Но у Вас под боком всегда есть Сенсей, который и так Вам подскажет что так, а что нет.
Хотя иногда согласен полезно так делать для самоконтроля. Но только иногда. Так как ошибки за 2-3 тренировки явно не исправишь.
Владимир Мошаров
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато хотя бы можно будет понять - что же ты сделал на самом деле и как это ты оказался на мате в таком неудобном положении Very Happy
Владимир Мошаров
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... хотя в принципе согласен, тотальный контроль и заорганизованность прогресс скорее тормозит, чем помогает.
Пока сам не начнешь "чувствовать" свое тело, никакое видео не поможет. Просто прикольно иногда посмотреть на себя со стороны Улыбка

P. S. все-таки план тренировок (http://aikido.1bbs.info/viewtopic.php?p=98#98) вещь нужная и для ознакомления полезная ))
Дима
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. А про музыку опять не ответили. Я такой маленький, что меня не заметно. Sad
aikidoka
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Ну вот. А про музыку опять не ответили. Я такой маленький, что меня не заметно. Sad

Улыбка Дима сан тебя трудно не заметить Улыбка Просто время, когда позволяет пишу ответы Подмигивает

Ни на одних тренировках наших сенсеев такого не встречал (имею ввиду занятия под музыку). Причем даже показательные выступления проходят всегда без всякой музыки. Только гонг в начале и конце. И думаю это хорошо. Зритель может лицезреть "чистое искусство".
С другой стороны музыка задает определенный ритм, темп и тем самым меняет эмоциональное состояние человека. Таким образом это определенное воздействие извне. А наша задача управлять своим состоянием самим. Когда надо активизироваться, когда надо успокоиться.
Ну а для меня лучшая музыка это хлопанье об татами Улыбка Похлопал уке по татами, значит успокоиться. не похлопал активизировался Улыбка
Давайте обсуждать, но я пока не вижу для чего музыка на тренировке. По моему будет только отвлекать. Хотя может для отвлечения очень даже и не плохо.
Владимир Мошаров
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Рамштайна будет особенно зрелищно Very Happy
Дима
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас начался сентябрь. И надеюсь будет наплыв айкидоков. Я понимаю что зал ограничен. Но чем меньше места нам выделяется на татами, тем лучше. Успеваешь следить за всеми и собой. Денис Сергеевич нам нужны еще айкидоки?
aikidoka
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Денис Сергеевич нам нужны еще айкидоки?

Конечно, завозите Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Айкидо Шахты -> Пожелания, вопросы, предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: